on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.00

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Гуманитарная миссия: власти Кыргызстана вывезли из Ирака 79 детей

Кыргызстан 16/03/2021 — 16:49

Семьдесят девять кыргызстанских детей вернулись из Ирака в Кыргызстан. Это первая миссия правительства республики по вывозу граждан из лагерей для беженцев на Ближнем Востоке, сообщает корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.

Прибытие спецборта в столичный аэропорт – завершающий этап гуманитарной миссии, которая оказалась возможной после переговоров правительств Кыргызстана и Ирака. Согласие на возвращение детей дали и их матери, которые остались на Ближнем Востоке. Всех несовершеннолетних, а их 79, передали на воспитание родственникам в Кыргызстане. Помочь в реабилитации детей и в их возвращении к мирной жизни пообещало и правительство.

По имеющимся данным спецслужб Кыргызской Республики, в зону боевых действий в Сирии выехали свыше 850 кыргызстанцев, около 140 из них – женщины.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: