Баку и Апшеронский полуостров накрыло плотным туманом

18:42 18/03/2021

В столице Азербайджана – плотный туман. Накрыло пеленой и Апшеронский полуостров. О причинах явления рассказал корреспондент «МИР 24» Кямран Гусейнов.

Синоптики объясняют это явление тем, что поверхностный слой земли охлаждается. Днем тепло, а ночью температура опускается в два раза. Сначала туман накрыл Баку, затем переместился в сторону Апшеронского полуострова. Он сохранится до завтрашнего дня.

«Ближайшие два дня в Баку пройдут без дождей, однако на Апшероне возможны осадки. Поэтому возникновение тумана на некоторых территориях полуострова не исключается. Так же, как и в южных, и восточных регионах страны. Сегодня вечером там установится пасмурная погода, а ночью пойдут дожди», – заявила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Гюльшад Мамедова.

На работу аэропорта туман пока не повлиял, все рейсы прилетают и отправляются по расписанию, задержек из-за погоды нет. А вот на дорогах видимость плохая, и полиция просит автомобилистов быть осторожными.

По прогнозу синоптиков, уже завтра в столице Азербайджана будет 12 градусов тепла.