Песков: Путин давно освоил вездеход, которым управлял в тувинской тайге

14:56 22/03/2021
Песков: Путин давно освоил вездеход, которым управлял в тувинской тайге

Президент России Владимир Путин давно освоил вездеход, за рулем которого находился в тувинской тайге. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Вездеход он успел освоить давно. Что касается водительских прав для этого вездехода, я вам сказать не могу, просто не располагаю такой информацией», – сказал журналистам Песков.

Пресс-секретаря главы государства попросили рассказать об одежде президента и министра обороны Сергея Шойгу на отдыхе, которая включала валенки и куртки из дубленой кожи.

«Вы знаете, в Сибири особо в брюках, в туфлях и в пальто не походишь, поэтому экипировка сибирская», – пояснил Песков. Он также сообщил, что это была одежда отечественного производства.

Песков затруднился ответить на вопрос, удалось ли Путину и Шойгу посетить сибирскую баню. Что касалось накрытого для гостей стола, на котором журналисты заметили огурцы и сало, Песков сказал: «Они же там обедали все-таки, это как раз часть обеденного стола».

Песков также заявил, что все необходимые средства связи, в том числе и стратегической, всегда находятся при президенте РФ.

«Все необходимые средства связи, в том числе стратегической связи, постоянно находятся с президентом, где бы он ни был, будь то территория Российской Федерации или любой страны мира», – сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее телеканал «МИР 24» рассказал, как Путин и Шойгу провели выходные в Туве.