Трамп повеселил сторонников оценкой падения Байдена на трапе самолета

18:18 22/03/2021
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал падение главы государства Джо Байдена за на трапе самолета, пишет Washington Examiner.

«Я посмотрел, как Джо Байден поднимался по трапу, и сказал: «Я ему не проиграл», – сказал Трамп под смех присутствующих.

Кадры падения Байдена при подъеме по трапу самолета появились в интернете 19 марта. Президент США несколько раз споткнулся и упал, но все-таки добрался до верхней площадки трапа, после чего поприветствовал провожающих и скрылся в салоне «борта номер один». После этого пресс-служба Байдена заявила, что президент отлично себя чувствует, а происшествие на трапе было вызвано сильным ветром.

Ранее зрители телеканала Fox News выразили мнение, что Байден может раньше срока покинуть свой пост в связи со слабым здоровьем. По мнению аудитории канала, выбор Байдена в качестве главы Белого дома был неслучайным, и вскоре его может сменить вице-президент Камала Харрис.

«Байден всегда был средством к достижению цели, троянским конем. В конце концов, нам объявят, что он больше не может занимать свой пост, и его место займет вице-президент Харрис», – считает один из пользователей.

Некоторые комментаторы уже сейчас не видят в Байдене ключевую фигуру в политической жизни страны.

«Демократы использовали его, прекрасно понимая, что у него проблемы со здоровьем. Не ждите гуманности по отношению к Джо со стороны демократов. Они будут использовать его столько, сколько возможно, а потом избавятся», – считает другой наблюдатель.

Перед этим Байден в ходе публичного выступления оговорился и назвал вице-президента Камалу Харрис президентом. А недавно заявил, что Харрис умнее его.