Мишустин обсудил в Афинах открытие границ

19:38 24/03/2021

Первая поездка в Евросоюз. Михаил Мишустин сегодня прилетел в Афины с рабочим визитом. В греческой столице российский премьер-министр провел переговоры со своим коллегой Кириакосом Мицотакисом. Обсуждали экономику, культуру, и как российские туристы смогут этим летом отдохнуть в Греции, передает «МИР 24».

«Безусловно, коронавирус повлиял на нашу экономическую активность, совместную активность Больше всех пострадал, конечно, туризм. Греческие власти постепенно открывают границы для путешественников, главное, чтобы не пострадало здоровье людей», – отметил Мишустин.

«На фоне приобретающей все больший размах вакцинации мы обсудили вопрос налаживания в самом скором времени потока российских туристов в нашу страну. Известно, что они нас любят, и мы сможем прийти к совместному признанию вакцин и отрицательных тестов, чтобы как можно скорее российские туристы могли приехать в Грецию без дополнительных ограничений», – сказал Мицотакис.

В Греции отмечают 200-летие начала Греческой национально-освободительной революции. И в знак признания вклада русского народа в борьбу за освобождение страны Михаилу Мишустину вручили Золотую медаль почета города Афины.