Facebook запустит приложение для бывших заключенных

14:32 25/03/2021
Фэйсбук,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет, Фэйсбук, фб, facebook. fb
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Компания Facebook создала приложение для людей, освободившихся из мест лишения свободы. Объявление с предложением зарегистрироваться на сервисе The Re-Entry App на некоторое время появилось в Instagram, передает канал 360.

«Мы изучаем различные способы помочь закрыть пробелы, с которыми сталкиваются те, кто находится в маргинальных сообществах, в наших приложениях. Это было внутреннее тестирование, и мы сняли уведомление, как только узнали, что оно ненадолго вышло наружу», – рассказали представители Facebook.

При этом издание Bloomberg отмечает, что компания часто тестирует сервисы, которые в итоге остаются только на стадии идеи.

Ранее сообщалось, что Facebook собирается запустить детскую версию Instagram, предназначенную для детей до 13 лет. Эту систему смогут контролировать родители, а у подростков будет возможность «поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения и интересы».