В правительстве России обсудили организацию летнего отдыха для детей

14:32 29/03/2021

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Об этом заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В связи с улучшающейся эпидемиологической обстановкой он отметил, что необходимо продумать программы летнего отдыха для детей.

«Крайне важно, чтобы наши морские здравницы могли принять детей и из других регионов. Ведь в том году дети отдыхали в тех местах, где проживают непосредственно. Не работали и палаточные лагеря. В этом году возобновим их деятельность. Но в каждом субъекте Российской Федерации будут принимать решения об их открытии в зависимости от эпидемиологической ситуации. Региональные власти должны получить все необходимые предписания санитарных врачей по организации детского отдыха в этом году», – сказал Мишустин.

Кроме того, Мишустин поручил проработать вопрос туристического кешбэка для учащихся, чтобы уже этим летом студенты и школьники могли бы сэкономить на поездках по стране. Глава правительства России отметил, что на продолжение программы будет выделено два миллиарда рублей.

Напомним. в России за последние сутки от коронавируса скончались меньше 300 человек – минимум с прошедшего ноября. Число новых случаев заражения снова не превышает девяти тысяч.