В Шереметьеве задержан мужчина, угрожавший взрывом из-за просьбы надеть маску

09:30 31/03/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В аэропорту Шереметьево пассажир авиарейса Москва – Томск угрожал всех взорвать после того, как его попросили надеть медицинскую маску. Злоумышленника задержали, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отмечается, инцидент случился в ночь на среду. Мужчина начал вести себя агрессивно после просьбы надеть защитную маску. Пассажиров пришлось пересадить на другое воздушное судно, их багаж прошел дополнительную проверку, после этого лайнер вылетел в Томск.

«Мужчина задержан. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения», – указали правоохранители.

Ранее сообщалось, что в Британии на борту рейса Хитроу – Барбадос пассажирка устроила пьяный дебош. Она вцепилась в волосы стюардессы и начала кричать «Надеюсь, что мы все умрем». В аэропорту Хитроу после приземления самолета дебоширку задержали сотрудники полиции. Авиакомпания подала на женщину в суд. Заседание состоялось 17 марта. Британка признала свою вину и ответственность за деструктивное поведение.