Биатлонист Елисеев выиграл спринтерскую гонку на чемпионате России

12:48 31/03/2021
ФОТО : AP\TASS / Darko Bandic

Матвей Елисеев выиграл мужскую спринтерскую гонку на чемпионате России по биатлону. Соревнования проходят в Ханты-Мансийске, сообщает портал Nation News.

Примечательно, что золотую медаль спортсмен завоевал в свой день рождения. 31 марта Елисееву исполнилось 27 лет. Десять километров биатлонист преодолел за 25 минут 31,0 секунды, на стрельбище он допустил один промах.

Второе место на чемпионате страны занял Максим Цветков. На всех огневых рубежах он был точен, но уступил победителю 4,8 секунды. Бронза досталась Эдуарду Латыпову, который на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде впервые в карьере стал призером личной гонки. Напомним, что первенство России по биатлону завершится 4 апреля, в этот день запланирована эстафетная гонка.