Упрощенный порядок регистрации безработных в России продлен до 31 июля

13:13 31/03/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собеседование, офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В России до 31 июля продлен упрощенный порядок регистрации безработных, сообщает портал Nation News со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В документе сказано, что соответствующие решения будут принимать главы субъектов федерации, исходя из эпидемиологической обстановки и специфики рынков труда в конкретном регионе.

Ранее предполагалось, что временный упрощенный порядок регистрации безработных перестанет работать с 31 марта. Дистанционный формат предполагает регистрацию безработных на сайте «Работа в России» и оформление пособий по безработице через личный кабинет на портале Госуслуг. Данные правила были введены в стране в начале апреля прошлого года в связи с пандемией COVID-19.

Ранее сообщалось, что правительство выделит Фонду социального страхования более 12 миллиардов рублей на субсидии работодателям в размере трех минимальных размеров оплаты труда за каждого нанятого сотрудника. Данная мера призвана снизить напряженность на рынке труда.