На Ставрополье к медикам с признаками отравления обратились уже более ста человек

14:08 31/03/2021

До 107 человек выросло число обратившихся к медикам с признаками отравления на Ставрополье: 29 взрослых и 78 детей, сообщает ТАСС.

«Остаются госпитализированными семь детей и трое взрослых. Они в удовлетворительном состоянии, получают всю необходимую медицинскую помощь. Угрозы жизни нет», – сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Лабораторные исследования показали в одной пробе воды генетический материал норовирусов, возбудителей кишечных инфекций. Сейчас идут противоэпидемические мероприятия по локализации и ликвидации очага инфекции. В села Минераловодского округа организован подвоз воды. В округе развернут инфекционный госпиталь.

Накануне в больницу в селе Марьины Колодцы обратились несколько десятков человек с жалобами на расстройство кишечника. К концу дня число обратившихся достигло 67. Недомогание также почувствовали жители соседнего хутора Сухая Падина. По факту массового пищевого отравления возбуждено уголовное дело «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».