В Индонезии в результате оползня и наводнения погибли более 20 человек

19:29 04/04/2021
В Индонезии в результате оползня и наводнения погибли более 20 человек
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Peera_stockfoto

В восточной Индонезии оползень и наводнение от проливных дождей привели к гибели, по меньшей мере, 23 человек. Жителям региона пришлось переселиться в более безопасные районы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство страны по чрезвычайным ситуациям.

Так, на острове Флорес в провинции Восточная Нуса-Тенгара оползень накрыл почти 50 домов в деревне Ламенеле. Как сообщил представитель Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Радитья Джати, спасателями были обнаружены 20 тел и девять раненных. Кроме того, жители деревни Оян Баян нашли тела еще трех утонувших в результате наводнения.

Спасти дачу от большой воды
Так, к спасательным работам привлекли сотни людей, однако они затруднены из-за отключения электроэнергии, разрушения дороги и удаленности района, который окружен потоками бурной воды.

По словам Радитья Джати, сильное наводнение было зарегистрировано в Биме, этот город находится в соседней провинции Западная Нуса-Тенгера. В связи с этим власти срочно эвакуировали почти 10 тыс. человек.

Ранее в американском городе Нэшвилл, штат Теннесси, четыре человека погибли во время наводнения. Причиной стихийного бедствия стал сильный проливной дождь, в результате которого несколько местных рек и ручьев вышли из берегов.