Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США

07:14 05/04/2021
Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США
ФОТО : Zuma\TASS / Niko Tavernise/Netflix

Фильм «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина получил главную премию Гильдии киноактеров США SAG Awards (Screen Actors Guild Awards). Картина была удостоена награды за лучший актерский состав. 27-я ежегодная церемония вручения награды прошла накануне, сказано на сайте организации.

В этом году церемония вручения премии была записана предварительно. Она прошла без ведущего и без красной дорожки, а все речи актеров были записаны заранее.

На награду за лучший актерский состав также претендовали картины «Минари», «Ма Рейни: Мать блюза», «Одна ночь в Майами» и «Пятеро одной крови».

Награду SAG Awards за лучшую мужскую роль посмертно получил Чедвик Боузман с картиной «Ма Рейни: Мать блюза», в категории «Лучшая мужская роль второго плана» победил Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия»). Премию актерской гильдии за лучшую женскую роль получила Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»). В категории «Лучшая женская роль второго плана» награду за картину «Минари» получила Юн Е-джон. За актерский состав на телеэкране премии были удостоены сериалы «Корона» и «Schitt's Creek». За роли в драматическом сериале награду получили Джиллиан Андерсон («Корона»), а также Джейсон Бейтман («Озарк»).

Актер Сергей Селин о работе и особенностях народной любви:

Напомним, что премия SAG Award вручается с 1995 года. Победители получают бронзовую статуэтку, изображающую актера, держащего в руке маску. Эта награда считается одним из существенных показателей вручения награды киноакадемии США «Оскар».

Ранее сообщалось, что церемония вручения «Оскара» впервые может пройти за пределами Америки. Добавить две новые площадки в Париже и Лондоне для церемонии организаторы решили, после того как ранее было объявлено об очном формате мероприятия и запрете на участие через Zoom.