Игорю Акинфееву – 35: ЦСКА снял клип в честь своего капитана

14:41 08/04/2021
Игорю Акинфееву – 35: ЦСКА снял клип в честь своего капитана
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

ЦСКА снял клип и записал песню в честь Игоря Акинфеева. Вратарю и капитану «армейцев» в четверг исполнилось 35 лет.

«Всей красно-синей семьей поздравляем нашего капитана с юбилеем! Здоровья, «сухарей» и долгих лет с нами! Игорь, с днем рождения!» – говорится в описании видео на YouTube-канале московской футбольной команды.

Напомним, что Акинфеев всю свою карьеру провел в столичном ЦСКА. С 2004-го по 2018 год выступал за сборную России. В 2005 году был удостоен звания заслуженного мастера спорта России.

Акинфеев по шесть раз становился чемпионом России и обладателем Кубка страны, семь раз завоевывал Суперкубок России, а в мае 2005-го вместе с ЦСКА брал Кубок УЕФА. В составе сборной голкипер становился бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, участвовал в первенстве мира в 2014 году в Бразилии и на домашнем мундиале 2018 года, дойдя с национальной командой до четвертьфинала. Акинфеев – самый молодой вратарь сборной и ЦСКА за всю историю.

Добавим, что в феврале вратарь ЦСКА возглавил рейтинг самых преданных футболистов мира, а в марте в третий раз стал отцом – его жена Екатерина Герун родила ему дочку.