В Москве задержали блогера, неоднократно нарушавшего ПДД

16:12 08/04/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Москве сотрудники Госавтоинспекции вычислили блогера, который выкладывал в соцсетях видео своих опасных маневров на дорогах. В настоящее время он задержан, сообщила пресс-служба столичного ГИБДД.

В ходе мониторинга интернета сотрудники полиции выявили ролик, на котором водитель Ford Focus грубо нарушал правила, создавая угрозу движению других транспортных средств.

В районе Осташковской улицы он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом нарушитель снимал происходящее и выкладывал это в социальную сеть.

В итоге на мужчину составили восемь протоколов. Два – за движение по встречной полосе, два – за проезд на красный свет, за управление незарегистрированным автомобилем, без документов, незастрахованным по ОСАГО, а также за то, что был не пристегнут. Кроме того, решением суда блогера лишили прав на один год.

Накануне блогеру Эдварду Билу предъявили обвинение по делу о массовом ДТП в центре Москвы. В результате аварии серьезно пострадала женщина. Несколько дней она находилась в коме, однако врачам удалось ее спасти.