Загорать на пляжах в Испании разрешили без масок

18:02 09/04/2021
Загорать на пляжах в Испании разрешили без масок

Министерство здравоохранения Испании опровергло информацию об обязательном ношении масок на пляжах. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России, передает НСН.

По словам представителей испанского Минздрава, правила ношения масок были неправильно интерпретированы. Загорать и купаться можно без масок, пояснили в министерстве, однако при этом следует соблюдать осторожность. Носить маску на пляже необходимо только при прогулках по побережью или в общественных местах курортных зон. Маска не требуется, если отдыхающий соблюдает расстояние в 1,5 метра от лиц, не являющихся членами семьи.

В марте в Испании было введено обязательное ношение масок на улицах. Сообщалось, что носить маски требуется также на пляжах и при нахождении около плавательных бассейнов даже при соблюдении безопасной дистанции.

Ранее Министерство здравоохранения Испании рекомендовало приостановить применение вакцины от коронавируса компании AstraZeneca для лиц младше 60 лет из-за возможного образования тромбов. Решение не вводить данную вакцину людям младше 60 лет приняли также Германия, Эстония и Нидерланды.