Путин выступит с посланием Федеральному собранию в ЦВЗ «Манеж»

13:29 14/04/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж», передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина.

«Заслушивание послания президента РФ Федеральному собранию состоится 21 апреля 2021 года в 12:00 в центральном выставочном зале «Манеж», – отметил сенатор.

Ранее СМИ сообщали, что президент обратится с посланием Федсобранию именно в Манеже. Это связано с тем, что в этом помещении можно будет разместить парламентариев, не нарушая санитарные нормы, введенные в связи с пандемией COVID-19.

Кроме того, в пресс-службе Кремля рассказали, что журналистам, которые будут работать на этом мероприятии, необходимо будет предъявить три отрицательных ПЦР-теста в связи с уточненными требованиями Роспотребнадзора. При этом забор материала должен происходить за четыре – пять суток до мероприятия, за двое суток, а также за сутки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что в послании Владимир Путин объявит о системных мерах поддержки россиян и развитии страны после пандемии новой коронавирусной инфекции.