Матвиенко встретилась с председателем парламента Кыргызстана в рамках МПА СНГ

14:40 15/04/2021

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко встретилась с председателем парламента Кыргызской Республики Талантом Мамытовым в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, передает «МИР 24».

«Внимательно, уважаемый Талант Турдумаматович, следим за изменениями, которые происходят в Кыргызстане, политическими реформами. Хочу поздравить вас с успешным проведением референдума, который прошел 11 апреля», – сказала Валентина Матвиенко.

«Хочу вас поблагодарить за то, что вы проявили настоящее мужество и волю, решив провести данную встречу в очном формате. Несмотря на техническую возможность проведения мероприятия посредством видеоконференцсвязи, все-таки такие очные встречи намного плодотворнее», – указал Талант Мамытов.

Лично, в рамках Межпарламентской ассамблеи, главы парламентов стран Содружества сегодня впервые собрались после объявления пандемии. Обсудят глобальные вызовы и угрозы в условиях COVID19, а также противодействие терроризму. Часть мероприятий ассамблеи пройдет в режиме видеоконференции.