Наталья Кочанова на МПА СНГ выступила за развитие сотрудничества между странами

22:54 15/04/2021

Необходимо укреплять гуманитарные и культурные связи, развивать экономическое сотрудничество между странами – об этом на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ говорила белорусский сенатор Наталья Кочанова. Страна в этом году председательствует в Содружестве, передает «МИР 24».

Глава Совета Республики присоединилась к участникам по видеоконференцсвязи. Кочанова подчеркнула, что все планы должны решаться на практике. Тогда будут достигнуты основные цели – рост экономики стран Содружества и благосостояние граждан. Беларусь сделает акцент на развитие зоны свободной торговли и снятию барьеров и ограничений.

«Мы нацелены общими усилиями завершить работу по согласованию проекта соглашения о зоне свободной торговли услугами и выйти на подписание этого важного договора. Убеждены, что именно в экономической сфере у Содружества есть необходимые точки роста», – заявила Кочанова.

Наталья Кочанова рассказала, что юбилейное заседание Совета глав государств СНГ пройдет в октябре этого года. Сенатор выразила надежду, что ее коллеги встретятся в очном формате.