Мишустин анонсировал скорое восстановление железнодорожного сообщения Сочи – Минск

15:48 16/04/2021
Мишустин анонсировал скорое восстановление железнодорожного сообщения Сочи – Минск

В ближайшее время планируется восстановление железнодорожного сообщения Сочи – Минск. Кроме того, российские власти рассчитывают на доковидные объемы авиаперевозок. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на переговорах с коллегой из Беларуси Романом Головченко, сообщает «МИР 24».

«Мы вообще собираемся железнодорожное сообщение в ближайшее время восстановить с Сочи – в Минск, также ежедневный скоростной поезд, о котором я уже сказал, должен быть», – отметил российский премьер-министр.

Глава российского правительства также напомнил, что 30 апреля будет реализован проект «Ласточки» Москва – Минск. Кроме того, он выразил надежду на то, что авиасообщение «потихоньку будет восстанавливаться» до объемов пассажиропотока и грузопотока, которые были до пандемии COVID-19.

Ранее стало известно, что с 13 апреля между Россией и Беларусью запустили поезд, который следует по маршруту Москва – Брест. А с 27 апреля, согласно планам, начнет курсировать состав по маршруту Минск – Гомель – Адлер.

При этом при покупке билета кассир предупреждает о необходимости пройти тест на коронавирус, который действителен в течение трех суток. Наличие справки обязательно проверяет проводник. При отсутствии сделанного тестирования пассажир по прибытии на конечную станцию должен уйти на трехдневный карантин и сдать тест.