В результате стрельбы в Чикаго погибла семилетняя девочка

06:34 19/04/2021
В результате стрельбы в Чикаго погибла семилетняя девочка

Рядом с рестораном McDonald's в Чикаго произошла стрельба, в результате погибла семилетняя девочка, а молодой мужчина получил ранение, сообщает телеканал NBC, ссылаясь на местную полицию.

Как отмечается, ребенок и мужчина находились в машине у одного из ресторанов, когда началась стрельба. В результате девочка получила несколько ранений и была направлена в больницу, где скончалась. Второй пострадавший был госпитализирован, его состояние оценивается врачами как тяжелое.

Стражи порядка начали расследование преступления. Ведутся поиски стрелявшего.

Напомним, что в США за минувшую неделю произошли несколько инцидентов со стрельбой. 13 апреля ученик школы в штате Теннесси устроил перестрелку с полицией, в результате ответного огня его убили. 15 апреля в Сан-Антонио мужчина открыл стрельбу в аэропорту, позднее он был застрелен полицейским. На следующий день произошла стрельба в штате Индиана в здании компании FedEx, погибли восемь человек.

17 апреля в Омахе случилась стрельба в торговом центре, в результате погиб молодой мужчина, еще одна девушка получила ранения. В тот же день один человек был убит, еще пятеро получили ранения в ходе стрельбы в Коламбусе. А накануне три человека погибли в результате стрельбе в Остине (штат Техас).