Какая погода ожидает москвичей на майские праздники

17:08 19/04/2021
Какая погода ожидает москвичей на майские праздники

Установившаяся в Москве прохладная погода затронет начало майских праздников, но ближе к 9 мая воздух начнет прогреваться, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Последняя декада апреля будет достаточно прохладной и «хвост» этой прохлады заденет майские праздники. Ночью будет от плюс 1 до плюс 6, днем от плюс 10 до плюс 15, не обойдется без осадков. Это примерно на один – два градуса ниже климатической нормы», – цитирует синоптика РБК.

Тем не менее уже после 4 мая температура воздуха начнет повышаться. Не исключено, что ко Дню Победы столбик термометра в дневные часы поднимется до отметки плюс 20 градусов. Тишковец подчеркнул, что это лишь предварительные данные.

Напомним, что россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что уже со вторника жителей регионов Центрального федерального округа ожидает облачная погода и обложные дожди. По его словам, осадки будут не кратковременные летние, а продолжительные и обложные, характерные для осени. «Погода станет скучной», – указал эксперт.