Студентов в США обяжут вакцинироваться для проживания в общежитии

03:19 20/04/2021
У косметолога,Косметолог, мезотерапия, ботокс, укол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Университеты США, входящие в «Лигу плюща», потребуют от своих студентов, которые планируют проживать в общежитиях, вакцинироваться от коронавируса, сообщил телеканал Fox News.

Такое решение, по сведениям телеканала, было принято в Йельском, Колумбийском, Корнеллском и Брауновском университетах. Новые требования могут вступить в силу осенью, с начала учебного года. Студентам Колумбийского, которые не успеют поставить прививки до осени, будут помогать вакцинироваться.

Исключения сделают только для студентов, у которых есть медицинские противопоказания, а также по религиозным причинам.

Ранее федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что вакцинация стала доступна всем жителям страны, достигшим возраста 16 лет, пишет ТАСС. В первую очередь вакцинируют людей любого возраста, у которых есть хронические заболевания.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США выявлено более 31,7 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 567,6 тыс. человек. По обоим показателям это первое место в мире.

Ранее стало известно, что пациентам во всем мире введено около 780 млн доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщила представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович.