Иностранцев в российских аэропортах будут выборочно тестировать на COVID-19

19:15 20/04/2021
аэропорт, домодедово, эскалатор, люди, туристы, пассажиры,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Роспотребнадор поручил своим территориальным органам обеспечить выборочное тестирование на коронавирус иностранных граждан в аэропортах, передает РИА «Новости».

«Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора обеспечить… в аэропортах организацию проведения выборочного тестирования на COVID-19 иностранных граждан», – говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ.

Постановление вступает в силу с 21 апреля.

В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с коронавирусом в стране. Уровень заболеваемости, несмотря на масштабную кампанию по вакцинации населения, существенно не снижается, указала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. «На протяжении месяца цифры находятся примерно на одном уровне», – отметила она. По словам Пшеничной, это свидетельствует о том, что эпидемиологическая ситуация в России еще недостаточно стабильная.

С начала пандемии в стране зафиксировано более 4,7 миллиона заразившихся, 105 тысяч скончались. В декабре прошлого года в России стартовала вакцинация населения. К середине апреля в стране привились около семи миллионов человек (4,8% населения).