on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Минобороны показало фото с испытаниями восстановленного танка времен войны ИС-2

Россия 22/04/2021 — 12:39

В Бурятии на полигоне поселка Сосновый Бор прошли ходовые испытания тяжелого советского танка времен войны ИС-2 «Иосиф Сталин». Боевую машину восстановили инженеры ремонтного батальона Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны.

Во время ходовых испытаний ИС-2 военнослужащие отрегулировали сцепление и фрикционы, преодолели несколько сложных препятствий, проверив все системы жизнеобеспечения танка в различных режимах. Двигатель, рулевое управление, тормозная система и система охлаждения работали в штатном режиме.

Тяжелый танк времен войны ИС-2 ранее был снят с постамента в поселке Сосновый Бор. Военным мастерам удалось восстановить танк и поставить его на ход. Ожидается, что машина будет участвовать в тренировках к параду Победы на аэродроме «Восточный», а после пройдет в составе механизированной колонны техники на площади Советов 9 мая в Улан-Удэ. Добавим, что два года назад военные специалисты восстановили в Бурятии легендарный танк Т-34. Тогда он возглавил механизированную колонну техники на параде Победы в столице республики.

Напомним, в Челябинской области реставратор-любитель поставил на колеса машину маршала Жукова и воссоздал легендарную пушку 45-го калибра. Работы получились настолько удачными, что за них готовы платить большие деньги, однако мастер их продать отказался.

География:
Россия
Поделиться:
Российские беспилотники и средства противодействия БЛА будут представлены на выставке в Абу-Даби

Российские беспилотники будут представлены на выставке в Абу-Даби

СМИ: В июле беспилотник «Охотник» с плоским соплом впервые поднимется в воздух

СМИ: В июле беспилотник «Охотник» с плоским соплом впервые поднимется в воздух

СМИ: Новая ЗРС С-550 прошла госиспытания и заступила на боевое дежурство

СМИ: Новая ЗРС С-550 прошла госиспытания и заступила на боевое дежурство

Первый завод по производству ударных беспилотников построили в России

Первый завод по производству ударных беспилотников построили в России