Военная техника для парада Победы прибыла в Москву

09:05 24/04/2021
В Москве прошла генеральная репетиция военного парада в честь 72-й годовщины со Дня Победы,парад победы 2017, Победа, день Победы, военная техника, военный, ,парад победы 2017, Победа, день Победы, военная техника, военный,
ФОТО : Mir24.tv / Зворыкина Ксения

В Москву из подмосковного Алабино прибыла военная техника, принимающая участие в параде Победы 9 мая на Красной площади, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Более 300 боевых машин передислоцировалась из подмосковного Алабина на временную площадку в Москве. Она расположена на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы.

Первой на площадку прибыла колонна из более чем 200 единиц колесной техники. В ее состав вошли бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А и «Бумеранг», ракетные комплексы «Искандер-М», «Ярс». ». В параде победы также примут участие зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», ЗРС «С-400 бронеавтомобили «Тайфун» различной модификации, а также техника обслуживающей группы. Танки Т-34-85, Т-90М и «Армата», боевые машины пехоты «Курганец-25» были доставлены в Москву на специальной технике.

Вторая колонна гусеничной техники, в состав которой вошли более 100 единиц, в том числе танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, боевые машины БМД-4М, БТР-МДМ, тяжелые огнеметные системы ТОС-1, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и «Коалиция-СВ». В Москву прибыли БМП-2 с боевым отделением «Бережок», БМП-3 и зенитные ракетные комплексы «Бук-М3», «Тор-М2». Колонна была доставлена железнодорожным транспортом на станцию «Пресня», после чего совершила марш своим ходом на временную площадку.

Более 30 экипажей сопровождения военной автомобильной инспекции обеспечили безопасность движения при следовании техники механизированной колонны.