Жириновский: В 20 лет я написал письмо Брежневу. Сам я писем не читаю. ЭКСКЛЮЗИВ

20:31 24/04/2021

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал в интервью корреспонденту телеканала «МИР 24» Надежде Сережкиной, что в 1967 году предложил генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу провести в стране реформы.

«Мне 20 лет, через месяц, в апреле, будет 21 год. Я пишу безобидное письмо Брежневу о том, что нужны реформы. В частности, реформа общественного транспорта. Давайте уберем билеты, кассы, контролеров. Сколько денег на них уходит, люди волнуются», – рассказал Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, он также написал о проблемах села и автопрома.

«Мальчики и девочки приезжают в города, учатся и остаются, в деревню никто не возвращается. Про то, что автомобилей у нас нет. Только «Москвичи» да «Волги». Оказывается, тогда уже «Жигули» начали строить. Меня в связи с этим письмом принимала сотрудница отдела вузов горкома КПСС», – вспомнил политик.

Жириновский высказал уверенность, что письмо не дошло до Брежнева.

«Кто будет читать его! Миллионы писем были! Сразу расписывается в горком КПСС. Там тоже первый секретарь не читает. Направляют в отдел вузов, поскольку я студент. Там начальник отдела поручает какому-то инспектору, референту. Он меня приглашает и объясняет, что эти реформы невозможно провести», – описал порядок работы с письмами Жириновский.

По его мнению, подобные письма «никто никогда не читает».

«Даже я не читаю! Это невозможно – 700 писем в день!» – заключил политик.

В воскресенье, 25 апреля Владимиру Жириновскому исполняется 75 лет. Он один из создателей и бессменный руководитель ЛДПР с 1990 года. Вошел в Книгу рекордов России как участник наибольшего количества президентских кампаний в РФ: участвовал в выборах президента России шесть раз.

Полную версию интервью смотрите завтра в 7:15, 11:15, 16:15, 22:45 в программе «Евразия. Дословно» на телеканале «МИР 24».