В Москве около 400 тысяч пенсионеров вакцинировались от коронавируса

08:52 25/04/2021
В Москве около 400 тысяч пенсионеров вакцинировались от коронавируса

Около 400 тысяч столичных пенсионеров сделали прививки от коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

С 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов и потратить эту сумму в рамках программы «Миллион призов». Акция финансируется за счет средств столичных предпринимателей.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу», – рассказал градоначальник.

Принять участие в акции смогут жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса. Они получат подарочную карту номиналом в 1000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму.

Карты будут выдавать в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Для получения промокода необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru. Потратить деньги можно будет на приобретение товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе у партнеров программы. Пенсионеров также ждут дополнительные скидки и бонусы.