Названы самые высокооплачиваемые вакансии для российских студентов

11:14 25/04/2021
Названы самые высокооплачиваемые вакансии для российских студентов

Самыми высокооплачиваемыми предложениями работы для студентов в апреле стали хостес и официант, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру», изучившего рынок вакансий для студентов в России.

Как отмечается в сообщении, эти вакансии не требуют большого опыта работы, позволяют повышать квалификацию за счет работодателя, а также совмещать работу с учебой.

Хостес (человек, который встречает в ресторанах, отелях, на больших выставках и конференциях) без опыта работы в Москве может зарабатывать до 200 тыс. рублей в месяц. Доходы официанта в Сочи могут достигать от 150 до 180 тыс. рублей. Мастер по ремонту компьютеров с минимальным опытом в Перми может получать до 100 тыс. рублей ежемесячно.

В апрельский рейтинг вошли также мастер по ремонту компьютеров, медсестра, менеджер по продажам и упаковщик пончиков. Медсестра, работающая в общественной организации в Петербурге, может получить до 150 тыс. рублей. В Екатеринбург менеджеру по продажам готовы предложить до 100 тыс. рублей. Упаковщик пончиков может заработать до 95 тыс. рублей.

Ранее эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Москве. По полмиллиона рублей в месяц готовы платить руководителю направления по работе с корпоративными клиентами или коммерческому директору нефтяной компании.