Названы самые предлагаемые россиянам вакансии выходного дня

10:58 23/05/2021
Названы самые предлагаемые россиянам вакансии выходного дня

Список самых предлагаемых вакансий выходного дня для россиян составил сервис HeadHunter, передает ТАСС.

При составлении списка было проанализировано 11 тысяч вакансий с подработкой по выходным, актуальных на 22 мая.

«Большинство предложений (42%) относятся к сфере торговли, также часто встречаются варианты для административного персонала и представителей транспортной сферы», – отмечается в исследовании.

Большинство вакансий подходит молодежи и соискателям без опыта работы, а заработная плата зависит, как правило, от количества отработанных часов. Так, сомелье выходного дня в Санкт-Петербурге и водитель-курьер в Екатеринбурге могут заработать 40 тыс. рублей в месяц до вычета налогов. Администратору в Москве предлагают от 10 до 30 тыс. рублей на руки.

Бармену выходного дня в Санкт-Петербурге предлагается от 25 до 35 тыс. рублей на руки, продавцу-консультанту в Москве – от 20 тыс. рублей. В Воронеже требуется оператор аттракционов – он может заработать от 13 до 16 850 рублей. Специалист колл-центра в Краснодаре может рассчитывать на 23-45 тыс. рублей до вычета налогов за удаленную работу. Продавцу-консультанту в Казани обещают от 19 тыс. рублей. Мойщику в ресторане в Екатеринбурге – от 18 тыс. рублей.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии в Москве. Так, зарплата от 400 тысяч рублей предлагалась директору по E-commerce в текстильной компании. До 300 тысяч рублей в месяц готовы были платить менеджеру по продажам строительных материалов. Международная компания искала HR-директора на зарплату от 250 тысяч рублей.