В Златоусте детей сняли со льдины в 40 метрах от берега

17:54 26/04/2021

Унесло на 40 метров от берега – в Златоусте трех школьников спасатели сняли с отколовшейся льдины, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Времени на спасение почти не было. Лед таял на глазах. Когда спасатели на резиновой лодке добрались до детей, от ледяного островка почти ничего не осталось. Действовать пришлось с ювелирной точностью. Одно неверное движение, и дети оказались бы в холодной воде.

«По прибытии было подтверждено, что на дрейфующей льдине находилось трое детей. Использовав плавсредства, сотрудниками первого отряда данные дети были сняты с льдины и доставлены на берег, после чего переданы представителям скорой помощи», – сообщил заместитель начальника спасательной части города Златоуст Александр Гнусарев.

Как получить компенсацию за травму на льду?
Дети и сами толком не помнят, как очутились на отколовшейся льдине. А дальше уже лед начало уносить все дальше и дальше от берега. Дрейфовали около часа, но школьники не запаниковали. Это помогло спасти их, говорят в МЧС. На берегу детей осмотрели медики. А после в сопровождении полицейских их отправили по домам.