Ветер и мокрый снег: в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности

11:22 27/04/2021

Кратковременные дожди и даже мокрый снег ожидаются сегодня в Москве. Прогноз дает центр «Фобос», пишет РИА «Новости». Температура воздуха не поднимется выше плюс семи градусов. Также синоптики прогнозируют падение атмосферного давления, так что метеозависимым людям стоит внимательнее следить за своим здоровьем.

«Сегодня погоду в столице будет определять тыловая часть циклона с центром над Ивановской областью. Облачная погода, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом. Максимальная температура воздуха в городе составит плюс пять-семь, по области плюс три-восемь», – сообщил агентству специалист «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, мокрый снег, в основном, пройдет на юге и востоке столицы. Ожидается, что выпадет от одного до пяти миллиметров осадков.

По данным Гидрометцентра, в Москве и области будет действовать желтый уровень погодной опасности до утра среды.

Ранее глава центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщал, что в Москве в первой половине мая ожидается холодная погода. Повышение температуры будет отмечаться в лучшем случае в дневное время. По словам специалиста, она не превысит 15 градусов тепла, при этом ее будут сопровождать скоротечные очаговые осадки.