Володин: Законы во исполнение послания президента заработают с 1 июля

15:22 27/04/2021
ФОТО : МТРК «Мир»

Новые законы во исполнение послания президента России вступят в силу с 1 июля. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает НСН.

«Мы надеемся, что законы, как только вступят в силу, одномоментно с этим все необходимые нормативные акты будут выпущены, и люди с 1 июля получат дополнительную материальную поддержку», – заявил Володин.

По словам политика, направленные на реализацию президентского послания законодательные поправки уже внесены в нижнюю палату парламента. Они будут рассмотрены парламентариями во втором чтении.

В частности, планируется назначить ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно для единственных родителей таких детей, а также родителей (законных представителей), в отношении детей которых должна на основании судебного решения осуществляться уплата алиментов. Россиянкам, вставшим на учет в медорганизации в связи с беременностью после 6 недель, будет выплачиваться ежемесячное пособие. Также предусмотрено повышение выплаты по больничным до 100% среднего заработка для тех, кто ухаживает за заболевшим ребенком в возрасте до 7 лет.

Ранее стало известно, что российские власти прорабатывают новые шаги для поддержки семей с детьми. Об этом Владимир Путин заявил в ходе выступления на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании.