Путин и Беглов обсудили борьбу с коронавирусом и подготовку к ПМЭФ

19:26 27/04/2021

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу в северной столице. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он рассказал, что на повестке дня были вопрос борьбы с коронавирусом, подготовка к предстоящему в июне Петербургскому международному экономическому форуму, а также социально-экономическая ситуация в регионе, передает ТАСС.

«Глава Санкт-Петербурга доложил президенту о мерах, принимаемых в русле борьбы с коронавирусной инфекцией, доложил о ходе подготовки к предстоящему в начале июня Петербургскому международному экономическому форуму», – сказал Песков.

Кроме того, Беглов детально доложил президенту о планах по реализации основных положений послания главы государства Федеральному собранию и в целом обрисовал ситуацию в социально-экономическом развитии региона, уточнил пресс-секретарь президента.

Ранее власти Санкт-Петербурга отменили ношение перчаток в общественных местах в качестве меры борьбы против коронавируса. Соответствующий документ Александр Беглов подписал в середине апреля.