Путин: «Авангард» продемонстрировал высочайший класс мастерства

15:28 29/04/2021

Президент России Владимир Путин поздравил хоккеистов «Авангарда» с победой в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Вы проявили себя дружной, сплоченной командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремленность и волю к победе. Впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского состава и, конечно, для ваших преданных болельщиков. Отмечу, что в ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске. Это станет не только отличным подарком для одного из замечательных сибирских городов, но, уверен, послужит расширению географии настоящих хоккейных столиц России», – говорится в телеграмме.

Напомним, омский «Авангард» впервые в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ. Он одолел московский ЦСКА в шестом матче серии финала. Встреча прошла в подмосковной Балашихе. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу омичей. Автором единственной шайбы стал Сергей Толчинский. Он признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ.