ДТП на Ставрополье: московские медики окажут помощь пострадавшим детям

21:53 30/04/2021
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина, хирург, операция, скальпель, наркоз, кровь, врач, хирургия, процедура, пластика, опухоль, доктор, болезнь, операционная, стерильность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Московские врачи приедут в Ставрополь, чтобы помочь детям, которые пострадали в автоаварии. На микроавтобус, который перевозил юношескую команду по баскетболу из Волгограда, опрокинулся грузовик. Пять девочек погибли. Еще девять человек получили ранения. Корреспондент «МИР 24» Ольга Климкина рассказала подробности.

Первые кадры с места ДТП. Грузовая фура опрокинута на бок. Искореженный микроавтобус на обочине. Медики оказывают первую помощь. Полицейские восстанавливают хронику событий. По предварительным данным, фура опрокинулась на микроавтобус.

«Предварительно, ДТП произошло из-за грубого нарушения правил движения третьей автомашиной ВАЗ, которая создала аварийную ситуацию и допустила первое касательное столкновение с автомашиной DAF, в результате чего машина DAF в креновой форме допустила столкновение с автомашиной Mercedes Sprinter», – заявил начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов.

В микроавтобусе была женская юношеская команда по баскетболу из школы олимпийского резерва. Дети 12-13 лет. Они ехали на соревнование.

«В результате аварии погибло пять детей. Автобус с детьми ехал из Волгограда в Черкесск», – уточнила и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ставропольскому краю Яна Павлова.

Еще 16 человек пострадали. С различными травмами их госпитализировали. 6 человек находятся в реанимации. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В Волгограде для родных погибших и пострадавших открыли «горячую линию». Местные власти организовывают поездку для них в Ставрополь.