Отец Бритни Спирс рассказал о деменции у знаменитой певицы

20:16 01/05/2021
Отец Бритни Спирс рассказал о деменции у знаменитой певицы
ФОТО : ТАСС / Dave Starbuck/Zuma

Джеймс Спирс, отец знаменитой певицы Бритни Спирс, считает, что у его дочери развивается деменция. Соответствующие документы 68-летний мужчина предоставил на суде, в котором поп-дива пытается оспорить опекунство отца над собой, передает Nation News.

При деменции у человека возникают проблемы с памятью и мышлением. Кроме того, начинает активно развиваться слабоумие. Отец Бритни Спирс уверен, что с таким диагнозом нельзя снимать опекунство над дочерью. Поэтому он считает, что должен продолжать контролировать бизнес, а также финансовую и личную жизни поп-исполнительницы.

Напомним, опека над Бритни Спирс была оформлена еще в 2007 году. Она тогда развелась с танцором Кевином Федерлайном и не справилась с эмоциями. В результате побрилась налысо, набросилась на машину папарацци и угодила на реабилитацию в больницу.

В 2020 году певица уже пыталась через суд снять опеку отца над собой. Тогда она проиграла слушание. Летом 2021-го в Лос-Анджелесе должно состояться следующее заседание по этому делу.

Ранее Бритни Спирс впервые прокомментировала документальный фильм Framing Britney Spears, посвященный ее жизни, в том числе – ее проблемам с психическим здоровьем. По словам певицы, в картине ее показали в негативном свете. После просмотра фильма Спирс, по ее собственным словам, плакала две недели и «до сих пор иногда плачет».