«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»

20:57 02/05/2021

Санкт-Петербург сегодня не будет спать! «Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу. Петербургский клуб победил досрочно за два тура до окончания российской премьер-лиги. «Зенит» на домашней арене разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1.

В составе хозяев в матче отличились Артем Дзюба на 19 и 51 минуте, Сердар Азмун (39, 45+3, 46) и Малком (67). У «Локомотива» гол забил Франсуа Камано на 56 минуте матча.

Таким образом, «Зенит» набрал 61 очко и за два тура до конца чемпионата оторвался на недосягаемое расстояние от других участников лиги, из которых ближайший – «Локомотив» (52), «Спартак» занимает третье место с 50 очками, у него есть матч в запасе.

Клуб из Петербурга благодаря победе в чемпионате России гарантировал себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов в следующем сезоне. А «Локомотив», напротив, не смог обновить клубный рекорд по количеству побед подряд. Сегодня прервалась серия из 11 матчей.

«Зенит» ранее выигрывал трофей в 2007, 2010, 2012, 2015, 2019 и 2020 годах. Кроме того, клуб становился чемпионом СССР в 1984-ом.