«Зенит» – чемпион: фанаты клуба из Санкт-Петербурга празднуют победу

22:20 02/05/2021

Футбольный «Зенит» – семикратный чемпион России. Клуб оформил победу досрочно за два тура до окончания российской премьер лиги. На домашней арене повержен московский «Локомотив» – 6:1. Подробности рассказала корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

На главной дороге, ведущей к стадиону колонны болельщиков выходят из стадиона. Фанаты идут довольные, но вопреки ожиданиям многие тихие. Никаких песен и кричалок. Сказали, что все силы оставили на стадионе. И теперь такая петербуржская интеллигентно-спокойная радость.

«Зенит чемпион! Мы очень рады. Атмосфера на стадионе была шикарной. Все довольны. Наша команда победила», – сказал один из болельщиков.

«Шесть голов. Честно говоря, не ожидали. Просто супер, довольные. Все силы оставили там на стадионе», – поделился впечатлениями другой фанат.

«Супер! «Зенит» – чемпион. Много лет. Специально приехали из Москвы, чтобы посмотреть как «Зенит» станет чемпионом», – добавил еще болельщик.

«Зенит» – чемпион!», – скандируют фанаты.

Болельщики говорили, что отмечать победу «Зенита» собираются спокойно – дома или в барах. Папа двух детей сказал, что купит ребятам торт в честь победы клуба. Встретили и фанатов «Локомотива» в красно-зеленом шарфе.

«Печально. Очень грустно. К сожалению, у «Локомотива» сегодня игра не пошла. Поздравляем «Зенит» с чемпионством», – сказали болельщики «Локомотива».

Пока болельщики «Локомотива» грустят, болельщики «Зенита» могут наблюдать в городе зажженные ростральные колонны. Это делают только по торжественным случаям. Например, 9 мая или в День города. Но и в честь победы «Зенита». К тому же в 23 часа сегодня будет праздничный салют.