В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра

11:14 04/05/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве и области до среды объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Предупреждение о ветре с порывами 15-17 метров в секунду действует в Москве до 13:00 пятого мая, в Подмосковье – до 12:00.

В МЧС пешеходам рекомендуют обходить шаткие конструкции и не укрываться от ветра под деревьями.

Кроме того, воздух в столице и области сегодня будет с выраженным дефицитом кислорода. Атмосферное давление составит 736 миллиметров ртутного столба.

«Такие внешние условия могут негативно влиять на состояние метеозависимых людей с заболеваниями суставов, органов дыхания, сердечно-сосудистой и эндокринной патологией, особенно при сопутствующих симптомах хронической кислородной недостаточности. Необходимо соблюдение режима труда и отдыха, выполнение рекомендаций врача», – приводит «360» слова синоптиков с портала «Метеоновости».

Ранее синоптики сообщили, что 9 мая в этом году может быть солнечным и по-летнему теплым – до 22 градусов. При этом в середине недели ожидаются перепады температуры, а также осадки. Ближе к концу недели, 7 и 8 мая, воздух прогреется до 17 градусов.