Главные новости за ночь: трагедия в Багдаде, сенсационная победа России в теннисе и погода на майские праздники

06:30 25/04/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жертвами пожара и последовавшего за ним взрыва в багдадской больнице стали 28 человек, пострадали более 50 больных. Взрыв прогремел ночью, пока пациенты спали. Двухэтажное здание выгорело изнутри практически полностью. Премьер-министр страны приказал провести тщательное расследование.

Россиянам рассказали, как получить двойной оклад за работу. Эксперты также напомнили, что работники получат оплату за выходные дни с 4 по 7 мая в размере установленного им оклада.

Россиянин Аслан Карацев сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Белграде. 27-летний российский спортсмен победил Джоковича в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Матч между теннисистами продолжался три часа 25 минут.

Американские химики разработали способ переработки пластика в топливо. Способ основан на химическом процессе под названием «гидрокрекинг». Этот метод эффективен тем, что не требует большого количества энергии – все процессы происходят при температуре кухонной духовки..

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что центр европейской России ждет холодная погода до начала мая. На взрывное потепление не стоит надеяться до конца апреля, да и 1-2 мая его тоже может не быть. При этом Ямал и Чукотку ждет аномально высокая температура.

Актриса Эмилия Кларк выпустит супергеройский комикс про мать-одиночку. Сама Кларк описывает произведение как смесь глупостей и острого юмора в стиле «Дэдпула». В комиксе также отразится актуальная феминистская повестка.