Путин назвал Ночную хоккейную лигу ярким брендом современной России

17:29 04/05/2021

Фестиваль хоккея в Сочи. На черноморском побережье проходит финальный этап Всероссийского турнира среди любительских команд, передает телеканал «МИР 24».

В этом году турнир особенный. У Ночной хоккейной лиги – юбилей. Она была создана по инициативе президента 10 лет назад. Сегодня в ней играют больше 19 тысяч человек, как профессионалов, так и любителей. К ним – приветствия и пожелания от Владимира Путина.

«Ночная хоккейная лига – это один из ярких брендов современной России, популярный и широко востребованный, важная составляющая часть массового физкультурного, спортивного движения, которое сегодня на подъеме, объединяет миллионы человек по всей стране. Убежден, что нынешний юбилей Лиги вдохновит ее организаторов и участников на новые блестящие свершения. Желаю вам захватывающих матчей, честной борьбы и самых незабываемых впечатлений, а Ночной хоккейной лиге – движения только вперед», – сказал Путин.

Зрителей ждут острые баталии в «Лиге надежды» и «Лиге мечты». Будет что посмотреть и в любительском дивизионе – игры артистов в «Кубке созвездий». Главная борьба развернется в Кубке чемпионов – за Кубок Крутова. Всего будут сыграны 457 матчей.