Сборная России вышла в финал юниорского ЧМ по хоккею и сыграет с Канадой

09:22 06/05/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение, тренировка, экипировка, шлем,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Юниорская сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, передает «МИР 24».

В полуфинале проходящего в США турнира среди игроков до 18 лет россияне выиграли у сборной Финляндии со счетом 6:5. По два гола забили Никита Чибриков и Иван Мирошниченко, по одному – Даниил Лазутин и Матвей Мичков.

К середине третьего периода российские юниоры вели с разницей в три шайбы, однако финны смогли восстановить равновесие, после чего сборная России все же довела игру до победы.

Трус не играет в хоккей!

В финале россияне сыграют с канадцами, которые в полуфинале со счетом 8:1 переиграли Швецию.

Финал чемпионата пройдет в ночь на пятницу по московскому времени.

Ранее российский вратарь клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов установил рекорд команды по продолжительности «сухой» серии. Варламов удерживает свои ворота в неприкосновенности уже 213 минут 56 секунд. Клубный рекорд был обновлен в матче против «Нью-йорк Рейнджерс», когда по воротам россиянина было нанесено 28 бросков, но ни один из них не достиг цели. Предыдущее достижение было установлено в 1975 году – тогда канадский голкипер Гленн Реш не пропускал шайбы на протяжении 178 минут 28 секунд.