Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру

13:10 10/05/2021
Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российская биатлонистка, четырехкратная чемпионка Европы Ирина Старых завершила свою карьеру. Об этом тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский рассказал в беседе с ТАСС.

«Она завершила карьеру. После операции на позвоночнике она не смогла восстановить здоровье настолько, чтобы это позволило тренироваться», – объяснил тренер.

Старых была прооперирована в сентябре 2020 года, из-за чего пропустила зимний сезон. Спортсменке 33 года, у нее в последние годы неоднократно случался рецидив травмы спины.

Биатлонистка добилась наивысших результатов в Кубке мира на старте сезона-2013/2014. Тогда она дважды стала призером личных гонок. Вскоре она была дисквалифицирована в общей сложности на три года. После возобновления карьеры спортсменка попадала в десятку сильнейших, но больше не завоевывала призовых мест на этапах Кубка мира. В последний раз Старых выступала в Кубке мира в марте 2020 года. А на чемпионатах Европы она побеждала в 2013-ом и 2017-ом.

Ранее стало известно, что Валерий Польховский оставит пост главного тренера сборной России по биатлону по состоянию здоровья.