Путин подписал клюшку для юного болельщика после матча НХЛ

21:30 10/05/2021
Путин подписал для юного болельщика клюшку после матча Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин подписал клюшку для юного болельщика, который наблюдал за ходом матча Ночной хоккейной лиги с трибун, сообщает РИА «Новости».

Напомним, по итогам матча Ночной хоккейной лиги в Сочи команда «Легенды хоккея», за которую играл Путин, одержала победу со счетом 13:9. Президент России в ворота противника забросил восемь шайб.

После игры российский лидер оставил свой автограф на клюшке и передал ее ребенку, который наблюдал за баталиями на льду.

Напомним, Владимир Путин играет в Ночной хоккейной лиге – ведущей российской любительской спортивной организации. Она по его инициативе была образована в декабре 2011 года. Задачей лиги является привлечение россиян к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, которое объединяет все регионы страны.

Ранее Путин поздравил всех с 10-летием Ночной хоккейной лиги. Он отметил, что все участники не только подают замечательный пример миллионам других людей, но и продляют себе жизнь, делают ее более качественной и содержательной.