Собянин открыл в Измайловском парке первый павильон «Здоровая Москва»

17:25 11/05/2021
Собянин открыл в Измайловском парке первый павильон «Здоровая Москва»
ФОТО : АГН «Москва» / Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва». В нем можно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и профилактическое обследование, говорится в блоге градоначальника.

«Всего же в этом году в московских парках, скверах и зонах отдыха будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва» – ежедневно без выходных с 8:00 до 20:00», – написал мэр в посте.

Собянин напомнил, что павильоны «Здоровая Москва» работали в 2019 году. Тогда были открыты 46 павильонов, их услугами воспользовались 460 тысяч жителей города. В результате специалисты выявили у 12% пациентов симптомы различных заболеваний, о которых они даже не подозревали. В 2020-м организации этой работы помешала пандемия COVID-19.

Предварительная запись для посещения павильонов «Здоровая Москва» не требуется. Все исследования (а их более 10) проводятся бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике. Понадобятся паспорт или другой документ с ФИО и фото. Результаты исследований можно будет узнать в электронной медицинской карте.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что Ленинский проспект в Москве в этом году ждет глобальное благоустройство. Там появятся велодорожка, станции проката велосипедов и самокатов, а также откроются новые станции метро.