Эксперты рассказали, на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

21:51 11/05/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, глонасс, автомобиль, навигатор, авто
ФОТО : МТРК «Мир»

Автоэксперты перечислили признаки подержанных автомобилей, на которые стоит обратить внимание при покупке. Они могут стать причиной для отказа от конкретной модели в пользу другой, пишет ФАН со ссылкой на журнал «Профиль».

При осмотре автомобиля специалисты рекомендуют обращать внимание на наличие ржавчины и сквозных дыр на элементах машины. Если такие имеются, то от покупки такого авто лучше отказаться, так как в восстановление придется вложить немало денег.

Как купить подержанное авто
Эксперты советуют делать диагностику двигателя перед покупкой и не брать подержанные автомобили с ненадежными моторами. Также не лучшим вариантом для покупки будет автомобиль-утопленник, так как высок риск проявления коррозии и проблем с электрикой.

При покупке машины для ежедневных поездок стороной лучше обойти автомобили редких моделей, так как в случае поломки для них может быть трудно найти запчасти. Также лучше пройти мимо объявления о продаже машины, которая использовалась для перевозок такси, так как ее ресурс уже на исходе. Кроме того, эксперты не рекомендуют приобретать подержанную машину с подозрительными документами.

Напомним, в марте автоэксперт назвал лучшее время для покупки автомобиля. А в апреле автомобилистам рассказали, как на глаз определить пробег машины.