on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

ПОЛИТИКА

В Санкт-Петербурге обсудили работу наблюдателей на выборах

Россия 13/05/2021 — 17:05

Как не допустить международное вмешательство в выборы, обсудили сегодня в Санкт-Петербурге. Представители парламентов стран СНГ и международных организаций рассказали о недостатках в работе наблюдателей, передает «МИР 24».

По мнению участников, международный институт мониторинга выборов требует реформ. Например, нужно отказаться от досрочных выводов и дождаться окончания самих выборов.

«Международный институт наблюдателей, который занимается мониторингом выборов, готовит методологическую базу для миссий стран СНГ, в том числе и Межпарламентской ассамблеи СНГ. Мы подчеркнули важность работы этого института, отметили, что он вносит очень серьезный вклад в подготовку международных наблюдателей от СНГ», – сказал председатель постоянной комиссии совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.

В ходе конференции участники решили ориентироваться на опыт стран Содружества и использовать его при выборе международных наблюдателей на предстоящих в России выборах.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: