Конструктор из Петербурга создал самый высокий в мире велосипед

21:53 13/05/2021
Конструктор из Петербурга создал самый высокий в мире велосипед
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / OlegRi

Житель Санкт-Петербурга Игорь Баронас создал самый высокий в мире велосипед, но по городу передвигаться на нем проблематично, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Высота сконструированного велосипеда составила шесть метров 43 сантиметра. Всего в коллекции Баронаса около 200 необычных велосипедов – велосипед-кровать, велосипед-фонарь и другие. Пользуется он только некоторыми для участия в различных шоу.

Свой первый велосипед Баронас сконструировал еще в подростковом возрасте. На создание подобных средств передвижения у него уходит от одного до двух месяцев. Сложнее и важнее – придумать идею и создать эскиз.

Один из первых необычных велосипедов – двухметровый желтый «Ангел» на стандартных колесах в 26 дюймов, но карбоновых, а не на спицах. Рама у него сделана из толстостенных труб, трансмиссия также стандартная. Баронас вдохновился «Пауком» XIX века, который считается самым красивым велосипедом за всю историю.

Ранее американский подросток построил самую высокую в мире башню из палочек для мороженого – 6,157 метра. 12-летний Эрик Клейбел отметил, что сделал постройку пирамидальной формы, чтобы у нее было прочное основание.