Синхронистки Ромашина и Колесниченко завоевали золото на чемпионате Европы

15:15 14/05/2021
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли золотые медали в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Венгрии, сообщает «Спорт-Экспресс».

Победители заработали 97,9000 балла. Второе место завоевали Марта Федина и Анастасия Савчук с Украины (94,3333), замкнул тройку австрийский дуэт Анна-Мария Александри и Эйрини Александри (90,8667).

Отметим, что для Ромашиной и Колесниченко этот успех стал вторым на этом соревновании. В четверг они выиграли техническую программу.

В произвольной программе микст-дуэтов золото взяли россияне Александр Мальцев и Олеся Платонова (93,9333). На втором месте оказались испанцы Пау Рибес Кулья и Эмма Гарсия (86,5333), а на третьем – Николо Ольяри и Идзотта Спортелли из Италии (81,8667)

Сборная России лидирует в общем зачете, на ее счету восемь золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште завершится 23 мая.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Анна Конаныхина выиграла в прыжках в воду на ЧЕ по водным видам спорта.